Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Эрдоган: Турция поддержит военную операцию США в Сирии

Эрдоган: Турция поддержит военную операцию США в Сирии

Турция готова оказать поддержку США в возможной военной операции в Сирии, накануне в интервью турецкому телеканалу Kanal 7 заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«Анкара готова поддержать операцию США в Сирии, если дело дойдет до этого. Пусть заявления Дональда Трампа о вмешательстве в Сирии не останутся словами», — ранее прокомментировал Эрдоган заявление президента США о возможных американских военных мерах в Сирии после химатаки в Идлибе.

4 апреля СМИ сообщили, что неопознанные самолеты в Сирии сбросили на контролируемый оппозицией город Хан-Шейхун в провинции Идлиб химические боеприпасы. В результате погибло около 70 человек, пострадали около 200. Международная общественность возложила вину атаки на режим Асада.

Эрдоган раскритиковал действия правительственных сил в Сирии. Турецкий лидер также отметил, что по этому вопросу разговаривал с президентом России Владимиром Путиным, но Кремль, по его словам, продолжает поддерживать режим Асада.

В ночь на 7 апреля американские СМИ сообщили, что ВС США запустили 59 ракет Томагавк по сирийской военной базе в районе провинции Хомс, с которой, по мнению Вашингтона, могли организовываться атаки с использованием химоружия.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …