Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Республиканцы и демократы Конгресса США призвали Трампа признать Геноцид армян

Республиканцы и демократы Конгресса США призвали Трампа признать Геноцид армян

Американские законодатели приняли участие в памятном мероприятии по случаю 102-й  годовщины Геноцида армян, организованном в здании Конгресса США.

«На Капитолийском холме в Вашингтоне американские сенаторы и члены Палаты представителей призвали Конгресс и президента Трампа признать Геноцид армян и осудить турецкую политику отрицания событий 1915 года», — говорится в сообщении  Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

Выступающие подчеркнули также важность принятия резолюции о Геноциде армян, которая в конце марта была внесена в Конгресс США  Адамом Шиффом и Дэйвом Тротти.

В мероприятии приняли участие сенатор Эд Маркий (Демократическая партия), председатель комитета по международным делам Палаты представителей Эд Ройс (Республиканская партия), представители группы поддержки Армении в Конгрессе США, а также посол Армении в США Григор Оганнесян, бывший посол США в Армении Джон Эванс и другие.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …