Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Московский армянин помогает выжить киргизской девушке с грудным ребенком

Московский армянин помогает выжить киргизской девушке с грудным ребенком

22-летняя Гулсанай из Киргизии попала в Москве сложную ситуацию: доставленная на машине скорой помощи в платный роддом девушка уже три месяца не в состоянии оплатить проведенные роды, а поэтому не может получить свидетельство о рождении ребенка.

Жить Гулсанай тоже негде: гражданский муж-отец ребенка не держит с ней связь, а родители, проживающие в Киргизии, не в состоянии выслать дочери денег, так как сами в долгах.

По словам девушки, ей на помощь в сложную минуту пришел армянин, который предоставил ей место для проживания-вагончик. Раньше у мужчины работал брат Гулсанай.

«Я перебралась в вагончик, как только выписалась из роддома. Хозяин помогает: оплату за проживание не берет, даже покупает пеленки и смеси для ребенка», — приводит слова Гулсанай издание Спутник Киргизия.

По словам девушки, сейчас ее ребенок болеет, но обращаться куда-либо она боится, поскольку малыша могут отобрать из-за отсутствия соответствующих документов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …