Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Мехрибан Алиева обратилась к армянским матерям

Мехрибан Алиева обратилась к армянским матерям

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева призвала матерей армянских солдат «не жертвовать своими сыновьями в угоду оккупационной политики Еревана».

«Обращаясь к армянским матерям, хочу сказать, не позволяйте своим сыновьям стать жертвами. Конфликт должен быть урегулирован в кратчайшие сроки»,- сказала Мехрибан Алиева в ходе встречи с солдатами и офицерами азербайджанской армии, получившими ранения в ходе апрельских боев в 2016 году.

Первый вице-президент также заявила, что Азербайджан – миролюбивая страна, при этом подчеркнув, что Баку никогда не смирится с потерей Нагорного Карабаха.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил свою супругу Мехрибан Алиеву первым вице-президентом страны 21 февраля 2017 года. «Семейное» назначение стало одной из самых обсуждаемых тем этих дней. Наряду с многочисленными сатирическими публикациями, политические аналитки назвали это назначение очередным шагом в становлении в Азербайджане авторитарного режима правления, цель которого является наследование власти членами одной семьи.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …