Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лавров: В переговорах по Карабаху уже многое решено

Лавров: В переговорах по Карабаху уже многое решено

Решение нагорно-карабахского конфликта в числе наших безусловных внешнеполитических приоритетов, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Проблематика нагорно-карабахского урегулирования неизменно занимает важное место на встречах Владимира Путина с руководителями Азербайджана и Армении. В частности, она предметно обсуждалась в ходе недавнего визита Сержа Саргсяна в Москву 15 марта. Разумеется, не остаются в стороне руководители внешнеполитических ведомств», — сказал Сергей Лавров в интервью азербайджанскому информагентству АПА.

Глава МИД России отметил, что тема карабахского конфликта — очень деликатный сюжет, поэтому детали переговоров носят конфиденциальный характер.

«Вместе с тем могу сказать, что многие аспекты уже согласованы. Осталось несколько вопросов. Но они самые сложные. К консенсусу пока прийти не удалось. Тем не менее, работа продолжается», — заявил Сергей Лавров.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …