Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Аврора выделит студентам из 5 стран один миллион долларов на учебу в Армении

Аврора выделит студентам из 5 стран один миллион долларов на учебу в Армении

Гуманитарная инициатива «Аврора» совместно с фондом «Scholae Mundi Armenia » выделит студентам из Сирии, Ирака, Ливана, Иордании и Египта образовательные гранты на учебу в Американском университете Армении (American University ofArmenia/AUA). Общий фонд грантов составляет один млн долларов.

Грант могут получить только граждане этих пяти ближневосточных стран для обучения по следующим направлениям: информатика и вычислительная математика, технические науки, анализ и обработка данных (бакалавриат), общественное здравоохранение, технология производства и управление системами, экономика, политология, международные отношения (магистратура) и т.д.

«Мы не только выделяем гранты конкретным студентам, а таким образом выражаем благодарность тем нациям, которые первыми предоставили убежище пострадавшим в годы Геноцида армян и протянули руку помощи», – сказала соучредитель фонда «Scholae Mundi Armenia» Вероника Зонабенд.

Сообщается также, что получатели грантов должны гарантировать хорошую успеваемость в течение всего обучения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …