Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Турция депортировала голландских коров

Турция депортировала голландских коров

В ответ на дипломатический скандал между Голландией и Турцией, представители турецкой Ассоциации экспортеров красного мяса загнали 40 нидерландских коров в грузовик и отправили их обратно в страну цветов и ветряных мельниц.

Президент ассоциации Булент Тунч в интервью турецкому изданию Hurriyet пригрозил, что в случае отказа принять это символическое число коров, они зарежут крупный рогатый скот и выбросят мясо.

Другим патриотическим шагом, как отмечает турецкое издание, стало приостановление протокола об установлении побратимства между Стамбулом и нидерландским Роттердамом.

11 марта власти Нидерландов отказали во въезде министру иностранных дел Турции Мевлюту Чавушоглу, который намеревался в турецком консульстве в Роттердаме выступить с агитационной речью по предстоящим конституционным реформам. 12 марта находящаяся в Нидерландах турецкий министр по делам семьи и социальной политики Фатма Бетюль Сайян Кайя была объявлена персоной нон грата и была вынуждена покинуть страну. На следующий день Турция приостановила контакты с Нидерландами на высоком уровне.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …