Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения примет участие в юбилейном фестивале Спасская башня в Москве

Армения примет участие в юбилейном фестивале Спасская башня в Москве

Военный оркестр из Армении примет участие в десятом Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня —2017» в августе в Москве, сообщил член Общественного совета фестиваля Сергей Хлебников.

«От Евросоюза приедут 150 человек: волынщики и танцоры. Будет интересный молодежный коллектив из США. Будут мексиканцы, приедет конный коллектив из Чили и военный оркестр из Панамы. А также даосские монахи, оркестры из Филиппин и Италии. Обязательно будут Казахстан и Белоруссия. Знаю, что белорусы шьют новую форму и в этом году постараются всех удивить. Хочет принять участие и Турция — пришлют военный оркестр. Также будет военный оркестр из Армении. А еще ведем переговоры с Индией, Сербией, Бахрейном», — сказал Хлебников  в интервью Российской Газете.

Он также сообщил, что по решению оргкомитета фестиваля место бессменного дирижера «Спасской башни» Валерия Халилова, который погиб в декабре 2016 года в результате крушения самолета Минобороны РФ в Сочи, не будет занято другим дирижером.

В 2016 году Армения участия в фестивале «Спасская башня» не принимала.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …