Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Социнтерн принял резолюцию по признанию Геноцида армян

Социнтерн принял резолюцию по признанию Геноцида армян

Международная неправительственная организация Социнтерн (Социалистический интернационал/Socialist International) приняла на своем 25-м съезде в колумбийском городе Картахена резолюцию по Геноциду армян.

В документе, в частности, говорится о круглом столе на тему «Как может признание Геноцида армян со стороны Турции способствовать армяно-турецкому долгосрочному перемирию», который был проведен по случаю 100-летия Геноцида армян, в рамках съезда организации в Нью-Йорке в 2015 году.

Отмечается также, что Социнтерн продолжит работу с армянскими и турецкими политическими партиями, входящими в организацию, с целью провести дальнейшие обсуждения по признанию Геноцида армян и установлению добрососедских отношений между двумя странами.

Социнтерн – международная социал-демократическая организация со штаб-квартирой в Лондоне. Первоначально создана в 1864 году, деятельность организации была возобновлена в 1951 году. Членами Социнтерна являются более 150 политических партий из 126 стран мира, включая Армению и Турцию.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …