Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Святой престол и истребление армян в Османской империи: опубликована итальянская версия

Святой престол и истребление армян в Османской империи: опубликована итальянская версия

Вышла в свет итальянская версия книги «Святой престол и истребление армян в Османской империи» («La Santa Sede e lo sterminio degli armeni nell’impero ottomano») о попытках Ватикана остановить Геноцид армян.

«Книга состоит из множества исследований и свидетельств о  гонениях армян с акцентом на дипломатическую деятельность Ватикана по спасению этого христанского народа в годы геноцида», — сообщает итальянское издание LaStampa.

Составители издания, исследователи секретных архивов Ватикана Валентина Караханян и Омар Вигано, весьма подробно описывают в книге роль апостольского нунция (диппредставителя Папы Римского) Анджело Мария Дольчи в попытках остановить первый Геноцид XX столетия.

Отмечается также, что предисловие к книге написала известная итальянская писательница армянского происхождения Антония Арслан. Книга посвящена памяти Патриарха Армянской католической церкви Нерсеса Бедроса XIX, которого не стало в 2015 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения «больше» Грузии и Азербайджана — встреча с Блинкеном и фон дер Ляйен: Никулин Видео

Секретарь Совбеза Армении сообщил, что 5 апреля в Брюсселе состоится трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола …