Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Владимир Путин наградил Роберта Енгибаряна орденом Дружбы

Владимир Путин наградил Роберта Енгибаряна орденом Дружбы

Указом президента России Владимира Путина научный руководитель Факультета государственного управления МГИМО Роберт Енгибарян награжден орденом Дружбы.

Высокую государственную награду Енгибарян получил за заслуги в развитии науки, образования, а также подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу, сообщает пресс-служба МГИМО.

Роберт Енгибарян родился 27 апреля 1941 года в Ереване, где окончил юридический факультет Ереванского университета и был направлен на работу в органы прокуратуры. В 1966 году поступил в очную аспирантуру Московского ВНИИ советского законодательства при Министерстве юстиции СССР, по окончании которой в 1968 году защитил кандидатскую диссертацию по теме «Правовой статус Президиума Верховного Совета союзной республики». Преподавать в МГИМО начал с 1989 года. Спустя 4 года был назначен директором образованного решением Правительства РФ Центра по государственному и муниципальному образованию, который в 1995 году был преобразован в Международный институт управления. В настоящее время является научным руководителем и председателем Ученого совета Факультета государственного управления МГИМО, а также главным редактором политико-правового журнала «Право и управление. XXI век».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …