Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Жителям приграничных с Азербайджаном сел Армении раздадут оружие

Жителям приграничных с Азербайджаном сел Армении раздадут оружие

Правительство Армении собирается построить защитные ограждения перед школами и детскими садами в приграничных с Азербайджаном селах, а также убежища для защиты от обстрелов с азербайджанской стороны.

Кроме этого, правительство предложило предоставить жителям приграничных сел оружие для охраны общественно значимых объектов во время эскалации ситуации на линии соприкосновения армянских и азербайджанских сил.

Для реализации этого плана правительство Армении 13 февраля создало комиссию, которой будет руководить министр обороны Виген Саргсян.

Необходимость предоставления оружия мирному населению приграничных деревень Армении и Арцаха активно стала обсуждаться 10-14 июля 2014 года, когда трое азербайджанских диверсантов проникли на армянскую территорию и убили 17-летнего подростка Смбата Цаканяна. Обсуждения вновь начались после того, как в апреле 2016 года азербайджанские военные проникли в карабахское село Талиш и жестоко убили и расчленили тела пожилых людей.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …