Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Попечительский совет одобрил все инициативы архиепископа Езраса

Попечительский совет одобрил все инициативы архиепископа Езраса

19 февраля в московской резиденции Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян принял членов попечительского совета епархии.

После зажжения свечей в кафедральном соборе Преображения Господня, гости посетили действующий на территории Епархии музей Тапан, где хранятся уникальные документы и старинные книги, с воспоминаниями и редкими фотографиями очевидцев Геноцида армян. Члены попечительского совета также посетили гимназию имени Григора Нарекаци и увидели новый театрально-концертный зал.

Архиепископ Езрас Нерсисян представил гостям проекты по церковному строительству, а также результаты работы в образовательной и социальной сферах, осуществленные за 2016 год. Глава Епархии сообщил благотворителям, что власти Москвы предоставили церкви территорию площадью 0,8 гектара для строительства детской площадки и спортивного зала.

Президент группы компаний Ташир Самвел Карапетян от имени членов попечительского совета заверил, что совет готов поддержать все выдвинутые инициативы.

«То, что мы сегодня здесь увидели, вселяет в нас оптимизм и удивительную силу. Владыка с большим вдохновением и преданностью взялся за это дело, а нам остается лишь помогать и поддерживать его», — сказал Самвел Карапетян.

В конце встречи глава епархии передал национальным благотворителям свои благословения и поблагодарил их за важное и доброе служение Армянской Церкви и народу.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …