Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Агентство США по сокращению военной угрозы и МВД Грузии обсудили систему мониторинга на границе с Арменией

Агентство США по сокращению военной угрозы и МВД Грузии обсудили систему мониторинга на границе с Арменией

Глава делегации Агентства США по сокращению военной угрозы (DTRA) Скотт Джерабек, находящейся с визитом в Тбилиси, провел встречу с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили, в ходе которой стороны обсудили вопрос сотрудничества в сфере обустройства государственной границы Грузии.

В ходе обсуждения соглашения между США и Грузией о модернизации государственной границы Грузии Джерабек и Мгебришвили  обсудили систему  электронного мониторинга на пограничном секторе Садахло на границе с Арменией. Эта система была построена в рамках соглашения и вошла в эксплуатацию в конце октября 2016 года, сообщает Грузия-онлайн.

Планируется также строительство пограничных секторов «Касумло» на грузино-азербайджанской границе и «Кеда» на грузино-турецкой границе.

Соглашение между США и Грузией было подписано в феврале 2016. Оно предусматривает выделение на модернизацию грузинской границы, направленной на улучшение безопасности страны, около 10 миллионов долларов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …