Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Арман Гамбарян и Вардкез Акопян стали чемпионами Первенства России по самбо

Арман Гамбарян и Вардкез Акопян стали чемпионами Первенства России по самбо

Арман Гамбарян из Краснодарского края и Вардкез Акопян из республики Адыгея стали чемпионами Первенства России по самбо юниоров, прошедшего в Перми.

Гамбарян завоевал золото в весовой категории до 52 кг, а Акопян стал победителем в весе свыше 87 кг.

Среди серебряных и бронзовых призеров Первенства России по самбо также были другие спортсмены с армянскими фамилиями. Георгий Маркарьян из Краснодарского края стал вице-чемпионом в весовой категории до 70 кг, Арман Товмасян из Саратовской области (56кг) и Артем Агаджанян (60кг) завоевали бронзовые медали. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов.