Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Боец без правил Вартан Асатрян сразится с азербайджанским спортсменом в России

Боец без правил Вартан Асатрян сразится с азербайджанским спортсменом в России

Мастер спорта по тайскому боксу Вартан Асатрян, выступающий за Россию,  сразится в полуфинале боев без правил Fight Nights Global 59 с азербайджанским спортсменом Эльнаром Ибрагимовым.

Fight Nights Global 59 пройдет в баскетбольном центре подмосковных Химок 23 февраля. Спортсмены сразятся за выход в финал Гран-при Fight Nights в весовой категории до 57 кг.

Ранее Вартан Асатрян записал видеообращение к Эльнару Ибрагимову с призывом  «набраться мужества и выйти на бой», поскольку азербайджанская сторона трижды переносила поединок.

В октябре 2016 года Вартан Асатрян оказался в центре скандала на престижном турнире по смешанным единоборствам Fight Nights Global 53. По завершении поединка Асатрян заявил, что посвящает свою победу «своей древней республике — Нагорному Карабаху». Кроме этого, во время турнира армянский спортсмен выступал в спортивных шортах, на которых было изображены сразу несколько символов: флаги Армении и Нагорно-Карабахской республики, дата 1915, а также надпись «Hayastanwarrior». Поведение Асатряна вызвало волну недовольства азербайджанской делегации, которая обратилась к организаторам турнира с просьбой применить санкции к Вартану Асатряну и запретить ему во время соревнований использовать символику, связанную с Карабахом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …