Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / «Глаза дяди Миши из Карабаха» покажут на выставке Best of Russia в Москве

«Глаза дяди Миши из Карабаха» покажут на выставке Best of Russia в Москве

Портрет Михаила Гарияна, более известного как Дядя Миша из Карабаха, будет представлен на фотовыставке «Best of Russia» в Москве, сообщили РУСАРМИНФО в пресс-службе Центра современного искусства «Винзавод».

В экспозицию выставки вошли почти 300 фотографий, которые были признаны лучшими по итогам ежегодного конкурса «Best of Russia-2016». Работа под названием «Дядя Миша» 22-летнего фотографа из Краснодара Дмитрия Александрова стала победителем конкурса в номинации «Люди. События. Жизнь». В описании к снимку Михаила Гарияна прикреплена запись: «Человек, который пережил свою семью, человек, у которого нет крыши над головой, но, несмотря на тяжелую судьбу, он благодарит Бога за то, что у него есть».

Выставка откроется 16 февраля в Центре современного искусства «Винзавод» и будет действовать до 26 марта. После закрытия экспозиции в Москве организаторы планируют открыть ее в других городах России.

Михаил Гариян переехал на Кубань в 1989 году, спасаясь от войны в Нагорном Карабахе, где потерял всю семью. После переезда в Краснодар дядя Миша жил у знакомых и друзей, однако, вскоре потерял их и остался без места жительства. Армянский «Старик Хоттабыч» прославился тем, что является постоянным посетителем местного стадиона и самым преданным болельщиком краснодарских команд. В ноябре 2016 году футбольные болельщики города объявили о начале благотворительной акции в помощь дяде Мише: за короткое время история Михаила Гарияна получила широкую огласку в СМИ: в январе 2017 года было объявлено о закрытии сбора средств. Инициаторам акции удалось собрать более 1 млн 700 тысяч рублей: большую часть этих средств для дяди Миши пожертвовала супермодель популярного бренда Victoria`s Secret Ксенией Дели.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …