Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Владимир Путин вручил Владиславу Гасумянову Орден Почета

Владимир Путин вручил Владиславу Гасумянову Орден Почета

27 января на торжественной церемонии в Екатерининском зале Кремля президент России Владимир Путин вручил Орден Почета вице-президенту, руководителю блока корпоративной защиты «Норникеля» Владиславу Гасумянову за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Получив награду, Владислав Гасумянов отметил, что для него огромная честь быть награжденным и получить орден из рук Владимира Путина.

Гасумянов Владислав Иванович родился 23 ноября 1959 году в армянской семье в Баку. В 1983 году окончил в Киеве Институт инженеров гражданской авиации. В 1985 окончил высшие курсы КГБ СССР. В 1982-2001 годах служил в органах КГБ и ФСБ. В 2002 году окончил Северо-Западную академию государственной службы и стал руководителем аппарата Российского агентства по государственным резервам. С 2008 по 2009 годы был исполняющим обязанностями руководителя Федерального агентства по государственным резервам. В течение следующих 3 лет был заместителем начальника управления Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами. В число этих стран входили Армения, Азербайджан, Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Нагорный Карабах. С 2012 года занимает должность вице-президента, руководителя блока корпоративной защиты «Норникеля».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …