Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Лос-Анджелесе историю армянского народа можно изучить по кулинарным рецептам

В Лос-Анджелесе историю армянского народа можно изучить по кулинарным рецептам

Заходя в крупнейший голливудский торговый центр можно сразу почувствовать запах армянского суджуха, попробовать кисловатый тан или отведать  армянские пирожки, говорится в статье об армянской кухне, опубликованной в специализированном кулинарном издании Лос-Анджелеса LA Eater.

«По-сути, если вам интересна древняя история армянского народа, то ее можно изучить с помощью его традиционной кухни», — пишут авторы статьи.

В Лос-Анджелесе можно легко найти все вариации самых различных армянских блюд, поскольку именно этот город стал пристанищем для многих армян из Турции, Ливана, Ирана, России и самой Армении.

«Обосновавшись  в Голливуде, Глендейле и других городах Калифорнии, армяне внесли свой значимый вклад  в политическую, образовательную, предпринимательскую жизнь штата и, конечно, в кулинарную индустрию, создав разнообразные интересные заведения», — пишет  LA Eater.

Исторически армяне часто были вынуждены покинуть свои дома и начать жизнь заново в других странах мира, но традиционная армянская еда всегда способствовала сплочению семьи и сохранению традиций, резюмирует кулинарный очерк американское издание.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …