Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / Путин, Саргсян и папа Римский в одном объективе: в Москве откроется выставка Давида Акопяна

Путин, Саргсян и папа Римский в одном объективе: в Москве откроется выставка Давида Акопяна

26 января в музее ТАПАН, расположенном на территории московского храмового комплекса Армянской Апостольской церкви, по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна состоится открытие персональной выставки фотографа президента Армении Сержа Саргсяна — Давида Акопяна. Экспозиция будет посвящена 25-летию основания вооруженных сил Армении и включит в себя более 20 работ фотографа.

Среди работ Давида Акопяна множество снимков знаменитых личностей. Одна из них – фотография российского президента Владимира Путина, преклонившегося перед иконой.

«Эта фотография Владимира Путина была сделана в ходе его официального визита в Армению — 2 декабря 2013 года. Он стоит у одной из икон в русском храме святой Александры на территории 102-ой российской военной базы в Гюмри», — рассказал в интервью РУСАРМИНФО Давид Акопян.

Среди других снимков Давида Акопяна, ставших популярными, фото Сержа Саргсяна с папой Римским Франциском в ходе визита понтифика в Армению летом 2016 года, фотографиии Католикоса Всех армян Гарегина II. Много фотографий Давид Акопян делает в Нагорном Карабахе: снимки солдат и офицеров вошли в отдельную коллекцию военной хроники.

Владимир Путин. Храм святой Александры. Гюмри
Владимир Путин. Храм святой Александры. Гюмри
Папа Римский Франциск и президент Армении Серж Саргсян в президентской резиденции
Папа Римский Франциск и президент Армении Серж Саргсян в президентской резиденции
Военнослужащие на открытие церкви Сурб Геворг в Неркин Оратах, Нагорный Карабах
Владимир Путин, папа Римский Франциск и Франсуа Олланд на церемонии причисления жертв Геноцида армян к лику святых. Цицернакаберд
Нагорный Карабах, Армия обороны

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …