Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Оборот бизнеса Галицкого-Арутюняна побил рекорды России

Оборот бизнеса Галицкого-Арутюняна побил рекорды России

По итогам 2016 года оборот крупнейшей в России торговой сети «Магнит», основателем которой является Сергей Галицкий (настоящая фамилия Арутюнян,-прим.ред.), достиг рекордных результатов – 1 трлн рублей.

Оборот компании составил 1, 07 триллионов рублей: впервые в истории России годовой оборот торговой сети составил более 1 трлн. Таких результатов не показывала ни одна из торговых компаний. Для увеличения объема дохода эксперты советуют «Магниту» выходить на рынки стран СНГ, а именно присмотреться к Армении, Грузии, Беларуси и Казахстану, пишет газета «Деловой Петербург».

Сергей Арутюнян сменил свою фамилию на Галицкий после женитьбы. О своих армянских корнях Галицкий сказал в интервью радио Маяк: «На 75 процентов я этнический русский и на 25 процентов – армянин. Так как вырос я в русской среде, то, к сожалению, не знаю армянский язык, тем не менее, я горжусь своими армянскими корнями».

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …