Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Путин ответил на вопрос об упрощении процедуры получения гражданства России

Путин ответил на вопрос об упрощении процедуры получения гражданства России

21 декабря президент России Владимир Путин на встрече с руководством Госдумы и Совета Федерации вновь заявил о необходимости упрощения процедуры получения российского гражданства.

Президент России, отвечая на вопрос лидера ЛДПР Владимира Жириновского об искусственно создаваемых сложностях при получении российского паспорта, отметил, что для соотечественников, желающих получить гражданство России, надо упростить всю процедуру.

Ранее 2 декабря на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству и Совета по русскому языку Владимир Путин также заявил, что процесс получения российского гражданства должен быть максимально облегчен.

«Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены»,  — сказал тогда Путин.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …