Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Константин Затулин о продлении Закона о получении гражданства России

Константин Затулин о продлении Закона о получении гражданства России

Госдума России приняла закон, разрешающий выдавать российские паспорта бывшим гражданам СССР в упрощенном порядке до 2020 года.

Закон касается бывших граждан Советского Союза, которые приехали и обосновались в России до 2002 года, пояснил автор закона, депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

«Срок принятого в 2002 году закона «О гражданстве Российской Федерации» уже истекал в этом году, поэтому в срочном порядке было принято решение продлить его. Десятки тысяч людей не успели получить гражданство по этому закону и им грозило выдворение из страны. Закон был продлен именно для этой категории граждан», — в интервью РУСАРМИНФО сказал Константин Затулин.

По словам депутата, среди граждан, не получивших не вступивших подданство после переезда в России, есть также армяне, но точных данных об их количестве нет. Депутат ГД РФ также сообщил, что его команда будет работать над новым законом, который будет относиться и к другим категориям граждан, желающим получить российское гражданство.

Ранее, 2 декабря, президент России Владимир Путин призвал облегчить процедуру получения российского гражданства, особенно для выходцев из бывших республик СССР.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …