Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Евросоюз выделил на развитие регионов Армении 6 миллионов Евро

Евросоюз выделил на развитие регионов Армении 6 миллионов Евро

Европейская комиссия выделила гранты на сумму 6,3 млн евро для осуществления социально-экономических программ в регионах Армении. Проекты-победители были объявлены во вторник в Ереване.

Согласно пресс-релизу делегации ЕС в Армении, в Ширакской области грант предоставлен Инновационному центру Microsoft для осуществления программ по IT-образованию для безработных выпускников вузов Гюмри и  других городов региона. В Сюникской области Армении ЕС предоставил грант мэрии города Капан по проекту производства плит для тротуаров из отработанного бытового пластика, а в приграничных селах и городах Тавушской области на деньги  Евросоюза начнут производить пищевые продукты. Выделенный Евросоюзом грант получила также организация научных и учебных услуг  Флорентийского университета (Италия) для осуществления проекта по внедрение системы возобновляемой энергии и развитию туризма в Вайоцдзорской области.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …