Единственный сосед, с которым Азербайджан не может найти общий язык — это Армения, заявил посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы на прошедшем в московском пресс-центре еженедельника «Парламентская газета» круглом столе, посвященном российско-азербайджанским отношениям.
«Азербайджан за свою независимость заплатил самую дорогую цену – жизни своих граждан и территории», — сказал Бюльбюль оглы, говоря о карабахском конфликте.
Посол Азербайджана в России также коснулся российско-азербайджанских отношений, подчеркнув, что ключевым для двух стран является экономическое сотрудничество.
По словам Бюльбюль оглы, Азербайджан и Россия по-прежнему сохраняют добрососедские отношения, а число азербайджанцев, проживающих на территории РФ, достигло около 2,5 млн человек.