Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Интервью / Модест Колеров: Если бы Виген Саркисян не приехал в Москву

Модест Колеров: Если бы Виген Саркисян не приехал в Москву

Было бы странным и скандальным, если бы первый гражданский министр обороны Армении не совершил свой первый зарубежный визит в Москву, считает главный редактор ИА REGNUM Модест Колеров.

«Этот визит говорит о том, что несмотря на нараставшие антироссийские настроения среди армянского общества, в Армении понимают, что альтернативу армяно-российскому военно-политическому союзу нет. При этом любая братская и конструктивная критика только укрепляет этот военный союз», — в интервью РУСАРМИНФО сказал Модест Колеров.

По мнению эксперта, подписанный в ходе визита Вигена Саркисяна в Россию договор об объединенной группировке войска между Ереваном и Москвой поднял армяно-российские отношения на  новый более высокий уровень.

«Подписанный договор показал, что армяно-российский союз служит примером самого тесного и ближайшего военного союза между странами. Но кроме военного аспекта, визит министра обороны Армении имел также колоссальное политическое значение для дальнейшего развития двусторонних отношений», — сказал Модест Колеров.

Этот визит намного важнее и эффективнее, чем например визиты бывшего премьер-министра Армении Овика Абраамяна, считает главный редактор ИА REGNUM.

С 28 по 30 ноября министр обороны Армении Виген Саркисян находился с официальным визитом в России. В ходе визита он провел встречи с российским коллегой Сергеем Шойгу. По результатам встречи было подписано Соглашение об объединенной группировке войска. Виген Саркисян также принял участие в заседании министров обороны стран СНГ.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …