Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Боец Вартанян после победы в Ростове вынес на арену флаг Карабаха ВИДЕО

Боец Вартанян после победы в Ростове вынес на арену флаг Карабаха ВИДЕО

Армяно-российский боец MMA Эдуард Вартанян стал основным претендентом на титул чемпиона легковой категории по смешанным единоборствам лиги ACB после победы на турнире, прошедшем 26 ноября в Ростове-на-Дону.

В главном поединке вечера Вартанян (по прозвищу «Львиное сердце») одержал победу над российским бойцом Александром Шаблием («Пересвет»). На 15 минуте боя Вартанян применил к сопернику удушающий прием, после чего тот был вынужден сдаться.

После боя Эдуард Вартанян вынес на арену флаг Нагорно-Карабахской республики. В своей речи спортсмен поблагодарил поклонников за поддержку, а также выразил слова благодарности своим тренерам.

Эдуард Вартанян родился 11 июня 1991 года в Ереване, откуда с родителями переехал в Москву. Заниматься профессионально спортом юноша начал поздно-в 17 лет. Главной причиной своего решения пойти на секцию самбо сам спортсмен называет желание «не давать себя в обиду» (решение было принято после неудачной драки Вартаняна с обидчиками). За 8 лет Вартаняну удалось построить блестящую карьеру.

Сейчас Эдуард Вартанян обладает высшим спортивным званием в России: он мастер спорта РФ международного класса по боевому самбо. Обладатель кубка мира по боевому самбо, Чемпион Москвы по боевому самбо (2008), Чемпион Москвы по тайскому боксу (2009), а также многократный победитель боев MMA: из 18 поединков у Вартаняна 15 побед и 3 поражения.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …