Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Опубликованы новые фотографии из храма Гроба Господня в Иерусалиме

Опубликованы новые фотографии из храма Гроба Господня в Иерусалиме

Появились новые фотографии из храма Воскресения Господня в старом Иерусалиме, где продолжаются реставрационные работы.

На фотографиях изображена Кувуклия, которая заключает в себе Гроб Господня и придел Ангела, показан также процесс реставрационных работ.

“Еще 1958 году представители Армянской и Греческой церквей согласовали необходимость проведения реставрационных работ в Кувуклии, которая была восстановлена в 18-м веке, однако в то время не нашлось необходимых финансовых средств для осуществления замысла”, — пишет британское онлайн издание Daily Mail.

В настоящее время команда инженеров впрыскивает известковый раствор вокруг мраморных плит Кувуклии, благодаря чему больше не будет необходимости в пристройке дополнительных опор.

В конце октября 2016 года ученые впервые за 500 лет сняли мраморную белую плиту над ложем, где по преданию в течение трех дней до воскресения покоилось тело Иисуса Христа. В реставрационных работах участвуют армянские специалисты, а Армянская Апостольская церковь выделила на работы один миллион долларов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …