Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Баку назвал условия для ввода механизма по расследованию инцидентов в Карабахе

Баку назвал условия для ввода механизма по расследованию инцидентов в Карабахе

Баку готов рассмотреть механизм расследования инцидентов как составную часть процесса вывода армянских войск, заявил глава МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

«Механизм расследования инцидентов – не является целью, это вспомогательное средство, которое будет служить урегулированию конфликта. Азербайджан готов рассмотреть механизм расследования инцидентов на линии соприкосновения в Карабахе лишь как составную часть процесса вывода армянских войск из оккупированных территорий», — сказал Гаджиев, комментируя интервью Сержа Саргсяна генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву, в котором президент Армении заявил, что Ереван хочет и готов в любой момент «подписать соглашение о создании механизма расследований нарушений перемирия».

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что в заявлении по итогам встречи президентов Армении и Азербайджана, прошедшей в июне в Санкт-Петербурге при участии президента России, отсутствует часть относительно темы механизмов по проведению расследований вооруженных инцидентов, поскольку против них выступал Баку.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …