Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Косачев: Позиции России и Армении по Карабаху полностью совпадают

Косачев: Позиции России и Армении по Карабаху полностью совпадают

Россия абсолютно едина с Арменией в урегулировании карабахского конфликта исключительно мирным путём, заявил в субботу в Ереване председатель Комитета по международным делам Совета Федерации России Константин Косачев.

«Россия с большим беспокойством следила за резким скачком напряженности вокруг Нагорного Карабаха в апреле. Мы действительно были встревожены. Я уверен, что все существующие проблемы нужно решить исключительно политическим, но ни в коем случае не силовым и военным. В этом вопросе позиции Армении и России однозначно и полностью совпадают», – отметил Косачев, выступая на совместном заседании постоянного комитета по иностранным делам Совфеда РФ и постоянной комиссии по внешним отношениям парламента Армении.

В своём выступлении Константин Косачев коснулся также широкого спектра армяно-российского сотрудничества и членства двух стран в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Делегация российских парламентариев, участвующих в совместном заседании, в субботу также посетила мемориальный комплекс жертв геноцида армян «Цицернакаберд» и возложила цветы к вечному огню.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …