Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Евгений Сатановский: «Карабахских ишаков надо гнать» ВИДЕО

Евгений Сатановский: «Карабахских ишаков надо гнать» ВИДЕО

«Надо меньше воровать, меньше разворовывать то, что осталось от Советского Союза. Надо меньше врать начальству по поводу того, что мы уже сделали, а там еще конь не валялся. Ишаков этих карабахских надо гнать», — заявил президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский в ходе программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале Россия 1, отвечая на вопрос ведущего программы о том, как Россия может подняться на уровень США.

Ведущий программы Владимир Соловьев сразу после слов Евгения Сатановского объяснил, значение выражения «карабахский ишак».

«Карабахские ишаки – это самые упертые типы ишаков. Это не имеет отношение к национальности великого армянского народа. Это символ упрямства», — отметил Соловьев.

Евгений Сатановский согласился с Соловьевым и добавил, что «карабахские ишаки» имеют отношение к территории, а не к народу.

Отметим, что упрямство как свойство характера часто приписывается карабахцам. Про это упрямство писал русский поэт Сергей Городецкий еще в начале ХХ века. Описывая жителей Карабаха, он выделял «своеобразное упрямство и прямолинейную настойчивость» карабахцев.

Диалог Евгения Сатановского и Владимира Соловьева о «карабахских ишаках»: смотреть с 21 минуты. https://www.youtube.com/watch?v=mPhYivsODb0

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …