Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Скончался заслуженный деятель искусств России Геннадий Дадамян

Скончался заслуженный деятель искусств России Геннадий Дадамян

3 ноября на 79-м году жизни скончался Заслуженный деятель искусств РФ, директор Высшей школы деятелей сценического искусства при ГИТИСе, заведующий кафедрой театрального менеджмента Театральной школы Константина Райкина, профессор Геннадий Дадамян.

«Уникальный педагог, талантливый ученый, Геннадий Григорьевич был связан с ГИТИСом с 1976 года. Он является одним из основателей кафедры продюсерства и менеджмента исполнительских искусств продюсерского факультета», — сообщило руководство Российского института театрального искусства.

Геннадий Дадамян родился в 1938 году. В 1960 году окончил Московский экономико-статистический институт по специальности “экономист”. С 1965 года по 1971 работал младшим научным сотрудником в Центральном Экономико-математическом институте академии наук СССР. В 1971 пришел в Институт истории искусств (ВНИИ Искусствознания МК СССР), в котором проработал более 20 лет. В 1988 году организовал Высшую школу деятелей сценического искусства России (“Школа Г.Г. Дадамяна”) и являлся ее бессменным директором.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …