Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Бостонском университете ввели курс изучения Геноцида армян

В Бостонском университете ввели курс изучения Геноцида армян

На факультете искусств и наук Бостонского университета открыта новая специализация по изучению Холокоста и других геноцидов.

«Хотя геноциды большие и малые совершались на протяжении всей человеческой истории, данный учебный курс будет сосредоточен на исторических событиях 20-го и 21-го веков. Курс начинается с изучения Геноцида армян 1915 года, когда в Османской империи было уничтожено около 1,5 миллиона человек. Изучение темы продолжается историей Холокоста, а также Камбоджийским геноцидом, событиями в Руанде, этническими чистками боснийцев и другими трагическими событиями современности»,  — говорится в сообщении ВУЗ-а.

В ознакомительных материалах о новой специализации приводятся слова профессора Симона Паясляна о том, что изучение геноцидов прошлого столетия становится все более актуальным в связи с продолжающейся в мире человеконенавистнической политикой.

Официальный старт обучения новой специализации в Бостонском университете был дан в октябре 2016 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …