Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Шарль Азнавур, Самвел Карапетян, Рубен Варданян, Артур Джанибекян и другие видные армяне призывают объединиться

Шарль Азнавур, Самвел Карапетян, Рубен Варданян, Артур Джанибекян и другие видные армяне призывают объединиться

По инициативе фонда IdeA в пятницу в газетах «Республика Армения» и The New York Times было опубликовано открытое письмо известных в мире армян, проживающих в разных странах мира, в связи 110-летием Всеармянского благотворительного союза (AGBU).

В письме, в частности, говорится, что эта важная дата уникальна именно сегодня, когда необходимо переосмыслить будущее Армении и задуматься о вкладе каждого в создании более сильной и процветающей нации.

В открытом обращении чествуются также другие международные армянские  организации, в их числе Армянскую миссионерскую ассоциацию, Армянское общество помощи, фонд Гюльбенкяна, а также отдельных частных лиц, в частности, филантропа Кирка Керкоряна и президента AGBU в 1989-2002 Луиз Манукян-Симон за вклад в деле сохранения армянской диаспоры и оказанной Армении помощи в годы независимости.

Авторы письма считают, что в сложившейся уязвимой ситуации в самой Армении и ввиду сложностей в диаспоре настал момент для всеобщего объедения с целью превратить Армению в «динамичное, современное, безопасное, мирное и прогрессивное государство, родину глобальной нации».

В свою очередь известные в мире армяне, подписавшиеся под письмом, заявляют о своей готовности приложить все возможные усилия для достижения этой цели.

Под открытом письмом подписались Рубен Варданян (Россия), Самвел Карапетян (Россия), Артур Джанибекян (Россия), Шарль Азнавур (Швейцария), Нубар Афеян (США), Андре Андонян (Япония ) и многие другие.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …