Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / На конференции в Москве озвучена точная дата основания Епархии Армянской церкви в России ВИДЕО

На конференции в Москве озвучена точная дата основания Епархии Армянской церкви в России ВИДЕО

В Москве 26 октября  по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской церкви Езраса Нерсисяна открылась Международная научная конференция «Армяне в истории и культуре России XVIII-XX вв.».

В ходе двухдневной конференции, которая проходит в резиденции московского храмового комплекса ААЦ и здании Московской областной Думы, участники выступили с докладами на темы «Армяне на военной службе России», «Видные государственные деятели армянского происхождения», «Российские ученые армянского происхождения», «Армянская апостольская церковь в России», «Генеалогия московских армян».

Конференция проходит в преддверии знаменательной для армянской общины России даты — 300-летия основания Епархии Армянской Апостольской церкви в России.

Участники конференции подчеркнули, что документально подтвержденная дата основания Епархии может считаться официальной для начала отсчета истории Епахии: 300 лет назад в марте 1717 года Архиепископ Минас передал верительную грамоту от Католикоса Всех армян царю Петру Первому.

https://youtu.be/XERU4obPIEs

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …