Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Евразийская неделя в Москве: Цифровые технологии увеличат ВВП Армении на 20 процентов ВИДЕО

Евразийская неделя в Москве: Цифровые технологии увеличат ВВП Армении на 20 процентов ВИДЕО

С 26-28 октября в Москве проходит ежегодный выставочный форум «Евразийская неделя»: тема форума 2016 — ЕАЭС в глобальной инновационной повестке. В рамках мероприятия уже состоялись обсуждения о включении экономик стран Евразийского экономического союза в глобальный рынок высоких технологий. В форуме принимают участие предприниматели и эксперты из Армении и других стран ЕАЭС, а также из Израиля, Южной Кореи, Сингапура, Китая, Индии, Вьетнама, Египта, Ирана, Чили, ЕС.

Эмиль Тарасян, замминистра экономического развития и инвестиций, руководитель армянской делегации на форуме в интервью РУСАРМИНФО заявил о том, что Армения готова поделиться с партнерами своим успешным опытом по внедрению инновационных технологий в развитие экономики, подчеркнув, что для стран ЕАЭС особый интерес уже вызвал армянский метод использования потенциала вузов для развития бизнеса.

По итогам первого дня форума был согласован проект стратегии формирования и развития цифрового пространства ЕАЭС до 2025 года. Кроме того, была одобрена декларация о необходимости ускоренного развития цифрового пространства Союза. Ожидается, что благодаря новым цифровым технологиям ВВП стран ЕАЭС может вырасти на 20%  в год. Информационным партнером организованного Евразийской Экономической Комиссией вместе со странами-участницами ЕАЭС мероприятия стало Российско-армянское информационное агентство РУСАРМИНФО. Более подробно о Евразийской неделе в интервью члена Коллегии (министра) по торговле ЕЭК Вероники Никишиной.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …