Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / По программе переселения около 300 граждан Армении переехали в Псковскую область

По программе переселения около 300 граждан Армении переехали в Псковскую область

За 2010-2016 года в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, в Псковскую область переехало около 300 граждан Армении, сообщил заместитель председателя Государственного комитета по труду и занятости Псковской области Сергей Логачев.

По словам чиновника, в Псковской области наблюдается высокая потребность в квалифицированных работниках сельского и лесного хозяйства, рабочих промышленности, строительства и транспорта, в специалистах высшего уровня квалификации.

Логачев также сообщил, что более 80% прибывших имеют среднее и высшее профессиональное образование. В целом 73,2 % прибывших – трудоспособные граждане.

За время реализации Государственной программы на территорию Псковской области из разных стран прибыло 84 врача, 72 других медицинских работника (медицинские сестры, фельдшеры, акушерки), 114 педагогических работника (учителя, воспитатели), 140 инженеров, 105 человек, занимающихся индивидуальным предпринимательством в различных сферах экономики, 219 водителей.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …