Воскресенье , 26 марта 2023
amru
Главная / Лента / Татьяна Москалькова: Мигранты из Армении отправляют на родину сумму, равную бюджету страны

Татьяна Москалькова: Мигранты из Армении отправляют на родину сумму, равную бюджету страны

Узбекистан, Таджикистан и Армения получают в виде перечислений от мигрантов средства, равные их бюджету, в ходе посещения многофункционального миграционного центра в Новой Москве в беседе с журналистами заявила уполномоченный по правам человека в России  Татьяна Москалькова.

По ее словам, Москва смогла не допустить въезд в миграционном потоке в Россию представителей преступного мира и создала условия для мигрантов, благодаря которым развиваются многие сектора экономики.

«Мы научились отсеивать мигрантов, которые приносят вред правам человека в Российской Федерации. Речь идет о тех, кто страдает серьезными заболеваниями, преступниках, людях, неспособных интегрироваться в социокультурное поле», — заявила  Татьяна Москалькова.

В среднем за год, объем денежных переводов осуществленных мигрантами из Армении составляет около 2-3 млрд. долларов, бюджет Армении на 2016 год составляет 4 млрд. долларов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армянин, которому Баку и Анкара во многом обязаны своим богатством Видео

Галусту Гюльбенкяну сегодня исполнилось бы 154 года. Он родился в Константинополе в семье армянского коммерсанта …