Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Подробности конфликта с участием уроженцев Армении в Амурской больнице

Подробности конфликта с участием уроженцев Армении в Амурской больнице

17 октября RUSARMINFO сообщило о конфликте между уроженцами Армении и охранниками Амурской клинической больницы. Инцидент произошел в ночь на 16 октября. Ранее сообщалось, что конфликт произошел вследствие отказа персонала медучреждения пускать родственника к молодому человеку, попавшему в реанимацию после ДТП.

19 октября информационный портал 2х2.su опубликовал версию возникновения конфликта. Согласно данным издания, потасовка, произошедшая с участием армян, была обусловлена их реакцией на бездействие врачей.

Приехавших в больницу товарищей молодого человека возмутило то, что пострадавшему вовремя не оказали медицинскую помощь. По словам родителей пострадавшего в ДТП, которые в момент госпитализации были рядом с ним, вместо оказания своевременной помощи медперсонал несколько раз спрашивал документы пострадавшего.

Сейчас молодой человек находится в тяжелом состоянии, он впал в кому.

По факту произошедшего конфликта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 «хулиганство». Согласно УК РФ, за данное преступление молодым людям, участвующим в драке, грозит штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей или лишение свободы на срок до семи лет.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …