Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В Баку сняли мультфильм об «азербайджанском» Нагорном Карабахе ВИДЕО

В Баку сняли мультфильм об «азербайджанском» Нагорном Карабахе ВИДЕО

В Азербайджане изготовили анимационный ролик о Нагорном Карабахе.  Как сообщают местные СМИ, он был снят «с целью доведения до мировой общественности правдивой информации об истории карабахского конфликта».

Авторы ролика сконцентрировали свое внимание на двух аспектах — «древности» Азербайджана и «агрессии» армян. В мультфильме они представили  каменные плиты с надписями на азербайджанском языке (по словам создателей, о них не знают в Азербайджане и они неизвестны общественности), а также фотографии деятелей культуры.

Сюжет ролика построен вокруг жизни маленького мальчика: в то время, как  он сидит на траве и играет на дудке, его дом (рядом с которым лежит детская коляска) обстреливают армянские военные.  После – мальчик вырастает и идет на военную службу в Нагорном Карабахе.

В фильме также показан штаб армянских военнослужащих, в котором на стене изображены портреты Монте Мелконяна, Гарегина Нжде, Зория Балаяна и Ким Кардашьян.  Там же рядом с флагом Армении висит флаг партии Дашнакцутюн.  Параллельно этой картине, в ролике на экране телевизора демонстрируется интервью Владимира Соловьева с его словами о большой роли армянского лобби в США.

Ролик подготовлен ОО «Центр развития молодежи» (ADDIM) при финансовой поддержке Совета господдержки НПО при президенте Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …