Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Афиша / BROADWAY: Оперная дива Лианна Арутюнян возвращается в Сан-Франциско ВИДЕО

BROADWAY: Оперная дива Лианна Арутюнян возвращается в Сан-Франциско ВИДЕО

Армянское сопрано, всемирно известная оперная дива Лианна Арутюнян возвращается в Сан-Франциско и предстанет в роли героини Чио-Чио-Сан в постановке “Мадам Баттерфляй” Джакомо Пуччини, пишет американское издание Broadwayworld.

“Лианна Арутюнян всемирно известная оперная дива, и публика несомненно помнит ее дебют в Сан-Франциско в постановке  “Тоска” Пуччини в 2014 году. Тогда Лиана покорила любителей оперы не только в Сан-Франциско, но и во всей Америке”, — отмечает издание.

 

Broadwayworld также пишет, что Арутюнян сегодня является одной из самых востребованных оперных певиц мира, которая выступала в известных оперных театрах Европы и Метрополитен-опера в Нью-Йорке.

Премьера “Мадам Баттерфляй” состоится 6 ноября в оперном театре Сан-Франциско.

Лианна Арутюнян признана одним из лучших вердиевских сопрано своего поколения. Окончила Ереванскую консерваторию как пианистка и вокалистка (класс С. Данельян). Совершенствовала мастерство в Парижской опере под руководством Жанин Рейс, Джеймса Вогана и Роберта Кеттельсона. В мае 2013 года Арутюнян триумфально дебютировала в лондонском Ковент-Гардене в партии Елизаветы («Дон Карлос» Верди) под управлением маэстро Антонио Паппано.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …