Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Российские правозащитники требуют ужесточения наказания для Мары Багдасарян ВИДЕО

Российские правозащитники требуют ужесточения наказания для Мары Багдасарян ВИДЕО

22-летняя Мара Багдасарян, «прославившаяся» после громкого судебного дела о гонках золотой молодежи на Гелендвагене с полицией в Москве, вновь была замечена за нарушением правил дорожного движения.

По сведениям Life, после выхода из изолятора в июле 2016 года, где девушка провела 10 суток, Мара нарушила ПДД более 140 раз, сумма штрафов за которые составляет порядка 250 тысяч рублей. Больше половины из них – за превышение скоростного режима.

Все это происходит параллельно судебным разбирательствам в отношении участников гонок, причем по нескольким уголовным статьям.

В связи с этим российские правозащитники высказались о том, что ГИБДД должна немедленно принять меры в связи с фактами тотального игнорирования правил дорожного движения «золотой молодежью».

«Ну вот наказали её, но дальше эти люди продолжают вести себя такими же образом. Первое, что сейчас могут сделать в ГИБДД — это, конечно, отстранение от управления транспортным средством. А дальше нужно пресекать подобные явления не только в отношении конкретной персоны, а вообще в отношении всей «золотой молодёжи», — приводит слова лидера Федерации автомобилистов России (ФАР) Сергей Канаев издание.

Правозащитник и адвокат Леонид Ольшанский же предложил: «ГИБДД может выявить место, где она живет, где она паркует машину. Устроить рейд, догнать её на мощной машине остановить, подготовить свидетелей. Затем лишить её права управления».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …