Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Carnegie Corporation Вартана Григоряна выделила на изучение России более 5 миллионов долларов

Carnegie Corporation Вартана Григоряна выделила на изучение России более 5 миллионов долларов

Американская благотворительная организация Carnegie Corporation, возглавляемая Вартаном Григоряном, выделила гранты ВУЗам США на проекты, связанные с изучением России.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте организации, по $1 млн на «расширение и обогащение» российских исследований «в социальных дисциплина получат три университета: Колумбийский университет в Нью-Йорке, Индианский университет в Блумфилде и Висконсинский университет в Мэдисоне.

Кроме того, гранты были выделены различным колледжам и центрам, занимающимся проектами о России. Колледжу Мидлбери в Вермонте выделят $878 тыс., а университет Тафтса в Массачусетсе получит $ 800 тыс. на внешнеполитическую программу по России. «Национальное бюро азиатских исследований» в штате Вашингтон получит $584 тыс. на проект по изучению российско-китайских отношений.

«Сегодня, как и в прошлом, Россия остается важным игроком на мировой арене. Надеюсь, что наша инициатива будет способствовать подготовке в США экспертов высокого уровня по России», — пояснил решение о выделении грантов глава Carnegie Corporation Вартан Григорян, добавив, что корпорация всегда особо интересовалась Советским Союзом, а потом Россией.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …