Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Москве состоялся «Диалог народов» Карабаха, Приднестровья, Южной Осетии и Курдистана

В Москве состоялся «Диалог народов» Карабаха, Приднестровья, Южной Осетии и Курдистана

В Москву на конференцию “Диалог народов и право на самоопределение” приехали представители Нагорного Карабаха, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии, Курдистана, Талышстана, Техаса, Калифорнии, Каталонии, но среди них не было участников из России, пишет The New York Times, рассказывая о прошедшей 25 сентября встрече представителей различных политических движений, выступающих за право народов на самоопределение.

“Поддержка групп инакомыслящих есть способ увеличения влияния России на них и происходящие события вокруг непризнанных стран”, — говорится в статье.

Многие из участников конференции в беседе с корреспондентом американского издания отметили, что в рамках дискуссий на конференции были обсуждены перспективы развития движения, направленного на самоопределение народов.

The New York Times также отмечает, что мероприятие было организовано “номинально независимой организацией” под названием “Антиглобалистское движение России”.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …