Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Milliyet: Кирк Керкорян оставил туркам головную боль в виде «Обещания»

Milliyet: Кирк Керкорян оставил туркам головную боль в виде «Обещания»

Турецкое издание Milliyet опубликовало статью обозревателя Али Эюбоглу, посвященную «Обещанию», профинансированному Кирком Керкоряном фильму о Геноциде армян.

Автор статьи высказывает уверенность в том, что «Обещание» станет для Анкары такой же головной болью как в свое время стал фильм «Полуночный экспресс».

Справка: «Полуночный экспресс» — картина, основанная на реальных событиях и рассказывающая об американце, попавшем в тюрьму в Турции. В фильме демонстрируется вся «изнаночная сторона» турецких тюрем: жестокость, насилие, полное беззаконие и вседозволенность властей. В Турции фильм, снятый еще в 1978 году и дважды удостоенный Оскара, до сих пор считают антитурецким и «заказным».

«Представленная в «Обещании» история любовного треугольника является лишь предлогом, а основная цель киноленты показать, что турки подвергли армян Геноциду. Я пришел к этому выводу когда узнал, что фильм создан продюсерским центром Survival Pictures, основанным корпорацией, принадлежащей американскому миллиардеру армянского происхождения Кирку Керкоряну», — пишет Али Эюбоглу.

Автор статьи называет Кирка Керкоряна «главным спонсором Армении» и заключает: «Когда этот фильм выйдет в прокат, тогда и увидите, какую головную боль нам оставил враг турок – Кирк Керкорян – перед смертью».

Премьера американского фильма «Обещание», который спонсировал армянский филантроп Кирк Керкорян, состоялась 11 сентября в рамках 41 кинофестиваля в Торонто. Режиссёром фильма стал Терри Джордж, номинированный на Оскар как лучший режиссер за фильм «Отель Руанда», сценарий написал Робин Свайкорд.

Сюжет картины разворачивается в годы Геноцида армян в Османской империи. В мировой кинопрокат фильм выйдет в декабре 2016 года. Ожидается, что «Обещание» станет одним из главных претендентов на Оскар в номинации лучший художественный фильм 2016 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …