Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Выборы в Госдуму: итоги голосования в России и Армении

Выборы в Госдуму: итоги голосования в России и Армении

По итогам обработки 93% протоколов, за «Единую Россию» свои голоса отдали 54,28% избирателей. Вслед за ней идет КПРФ – за нее проголосовали 13,5%, ЛДПР — на третьем месте с 13,26%, «Справедливая Россия» — на четвертом с 6,18%.

По предварительным данным, в Госдуму РФ проходят шесть партий: «Единая Россия», КПРД, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Родина» и «Гражданская платформа».

Граждане России могли принять участие в выборах в Госдуму вне зависимости от места пребывания. Так, в Армении на территории российского посольства в Ереване и на территории погранзаставы в городе Мегри участие в выборах приняли порядка 1300 человек. Наибольшее количество голосов получила партия «Единая Россия». На втором месте — КПРФ, на третьем-ЛДПР.

Кроме этого, в Гюмри действовал избирательный участок для граждан России, проживающих в Грузии.

Группу наблюдателей Парламентской ассамблеи ОДКБ по мониторингу выборов в Госдуму России возглавлял вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …