Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / «Скрипичный гений» Ара Маликян выступил на арене для корриды

«Скрипичный гений» Ара Маликян выступил на арене для корриды

11 сентября популярный ливанский скрипач армянского происхождения Ара Маликян дал благотворительный концерт на арене для корриды в Валенсии: концерт был приурочен к 15-летию его творческой деятельности в Испании.

До выступления в Валенсии скрипач выступил с благотворительными концертами в Сантандере и Малаге. Далее Маликян планирует выйти на сцены Мадрида, 15 сентября, и Сарагосы, 18 сентября.

Средства, вырученные от продажи билетов, музыкант направляет в фонды помощи сирийским беженцам, поселившимся в Ливане.

Концерты Ара Маликяна собирают большое количество слушателей, поскольку стиль его выступлений кардинально отличается от типичных выступлений скрипача. В его оркестре, помимо классических инструментов, альта, виолончели и скрипки, присутствуют ударные, в том числе, восточные барабаны.

До начала гастролей по испанским городам, скрипач занимался написанием музыки к финансируемому Кирком Керкоряном фильму о Геноциде армян «Обещание». Там же Маликян впервые дебютировал в роли актера.

«Это очень хорошая работа, потому что она об Армении. Ее снял Терри Джордж — автор таких фильмов, как «Отель Руанда» и «Блистательная ложь». У меня впервые есть небольшая роль. Кроме этого, я являюсь автором музыки. Фильм рассказывает о Геноциде армян, о тех временах, когда погибли мои предки», — передает слова музыканта espanarusa.com.

Ара Маликян родился в 1968 году в Ливане. Заниматься музыкой начал в раннем возрасте под присмотром отца. Свой первый концерт Маликян дал в 12 лет, а когда ему было 14, он был приглашен на учебу в Высшую школу музыки и театра Ганновера. В 15 лет юноша стал самым молодым студентом в этой школе. После – молодой скрипач продолжил учебу в «Школе Ратуши Музыки и Драмы в Лондоне».

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …