Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / «Землетрясение»: как снимали кино для Оскара ВИДЕО

«Землетрясение»: как снимали кино для Оскара ВИДЕО

Российско-армянский фильм «Землетрясение» выдвинут на кинопремию «Оскар» от Армении. Картина будет участвовать в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Съемки картины проходили на двух площадках: в Москве и в Гюмри.  В Армении по этическим причинам снималась только первая часть фильма, не включающая в себя разрушений. Съемки самого землетрясения проходили на специально оборудованной площадке в Москве.

Бюджет картины составил около 200 миллионов рублей.

Сюжет фильма разворачивается вокруг истории жизни двух героев —  45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Много лет назад родители молодого человека погибли по вине Константина, однако, во время природной катастрофы герои встретятся с глазу на глаз: по иронии судьбы, Константин и Роберт оказываются в одном спасательном отряде.

В картине снялись популярные российские и армянские актеры: Константин Лавроненко, Виктор Степанян, Мария Миронова, Грант Тохатян, Артём Быстров, Сабина Ахмедова, Грант Тохатян, Микаэл Погосян, Микаэл Джанибекян, Сос Джанибекян и другие.

Корреспонденты RUSARMINFO участвовали в освещении «Землетрясения» с момента подготовки ко съемкам до первого закрытого показа в Москве. Интервью создателей кино, бэкстэйдж съемок и первые кадры готовой картины в видеоматериале RUSARMINFO.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …