Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сергей Седракян распорол себе живот после объявления вердикта суда в Люберцах

Сергей Седракян распорол себе живот после объявления вердикта суда в Люберцах

25-летний автомеханик Сергей Седракян, осужденный за разбой, разрезал себе живот лезвием в зале Люберецкого городского суда после объявления приговора.

В августе 2015 года Сергей Седракян был задержан полицейскими по подозрению в разбое: по версии правоохранителей, задержанный организовал налет на автомобиль знакомых бизнесменов с целью похищения большой суммы денег.

По словам осужденного, между ним и потерпевшими завязался бытовой конфликт, который не сопровождался попыткой разбоя. Супруга Сергея Седракяна в беседе с корреспондентом «МК» подтвердила версию мужа и сообщила, что после конфликта она сама обратилась в полицию с заявлением на предпринимателей. Однако, несмотря на это, полицейские задержали не мужчин, а Седракяна, после чего обвинили его в разбое.

В ходе заседания 18 августа 2016 года Люберецкий городской суд приговорил Сергея Седракяна к 5 годам колонии строгого режима. После вердикта суда осужденный достал спрятанное лезвие и в знак протеста распорол себе живот.  Судебные приставы доставили Седракяна в медицинское учреждение, где ему была оказана скорая помощь. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.

Адвокат осужденного заявил, что сторона защиты намерена обжаловать решения суда.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …