Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / The Huffington Post: Национальная безопасность Армении под угрозой из-за коррупции

The Huffington Post: Национальная безопасность Армении под угрозой из-за коррупции

Захват здания ППС в Ереване в июле дал новый импульс анти-коррупционному движению в Армении, люди стали все больше говорить о фактах злоупотребления госсредств со стороны властей, пишет американское интернет-издание The Huffington Post.

“Коррупционные скандалы усилили критику в адрес Саргсяна со стороны правых сил в Армении, которые обвиняют действующего президента в намерении пойти на территориальные уступки Азербайджану”, — говорится в статье.

Американское издание считает, что коррупция стала основной причиной утраты доверия армянского общества к властям. О том, что Саргсян и его ближайшие соратники погрязли в коррупции, свидетельствуют также последствия четырехдневной войны в Карабахе в апреле этого года.

“Анти-коррупционные “сторожевые псы” подозревают армянское военное руководство в растрате госсредств. Они считают, что военные на регулярной основе закупали несоответствующую технику по завышенным ценам и вознаграждали своих соратникам по правительству”, — отмечает издание.

The Huffington Post также пишет о разных сообщениях в армянских СМИ по коррупционным скандалам, связанным с премьером страны Овиком Абрамяном, министром транспорта и связи Гагиком Бегларяном, а также с губернатором Сюникского региона Суреном Хачатряном.

Нежелание Саргсяна уголовно наказать погрязших в коррупции высокопоставленных лиц все больше усиливает антиправительственные настроения в обществе и грозит национальной безопасности страны, отмечается в завершении статьи The Huffingotn Post.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …